Почтовый сервер Mail.Asteis.Net. Часто задаваемые вопросы

Каков объем почтового ящика?

Объем предоставляемого почтового ящика — 100 Мб. Максимальный размер письма, учитывая адреса, тему, текст письма и прикрепленные файлы, составляет 10 Мб.

Как изменить пароль/логин?

Пароль можно изменить на странице "Настройки" в меню Веб интерфейса. Логин изменить нельзя.

Как удалить почтовый ящик?

Для удаления почтового ящика Вам следует обратиться в службу поддержки. Неиспользуемые ящики удаляются автоматически через некоторый период.

Почему в почтовый ящик не приходят письма?

Такая ситуация, как правило, возникает в следующих случаях:

В случае переполнения Вашего ящика (его объем не должен превышать размера 50 Мб!). Для восстановления возможности принимать входящую корреспонденцию Вам просто следует удалить часть старых писем.
Письмо не прошло Антивирусную или Антиспамовскую защиту (адрес отправителя в поле "От кого" не соответствует серверу, откуда письмо было отправлено на самом деле — так очень часто делают спамеры и интернет-мошенники). К сожалению, иногда ошибочно блокируются уведомления с форумов, а так же forward и redirect писем.

Также надо проверить, не было ли письмо слишком большого размера и не сообщали ли вы кому-нибудь Ваши логин и пароль. При возникновении трудностей Вам следует обратиться в службу поддержки.

Почему отправленные письма не сохраняются в папке "отправленные"?

Не установлена галочка Хранить отправляемые сообщения в папке "Отправленные" в Настройках основного меню WEB-интерфейса почты.

Почему почтовая программа не работает с моим ящиком?

Проверьте настройки почтовых серверов учетной записи (Account) в почтовой программе:
Сервер Входящей почты (POP3) — mail.asteis.net
Сервер Исходящей почты (SMTP) — mail.asteis.net

В поле логин, Вы должны указать полный адрес своего почтового ящика вместе с доменом. ДОМЕН — это имя домена, выбранное при добавлении почтового ящика (localka.ru, asteis.net, resursov.net).

Как обратиться в тех.поддержку?

Это можно двумя способами, написать письмо в службу поддержки или позвонить по телефонам: +7 495 642-93-00, +7 495 642-93-03 в буднии дни с 9:30 до 18:00.

Забыл пароль/логин

Обратиться в службу технической поддержки

Невозможно прочитать письмо!

Попробуйте поменять кодировку, в настройках почтовой программы или web-браузера, если это не поможет, то возможно, письмо было дважды перекодировано по пути к почтовому ящику почтовым сервером отправителя. В этом случае необходима перекодировка таких писем специальными программами (например, Штирлиц).

Не могу зайти в свой ящик!

Скорее всего, это связано с ошибкой авторизации. Необходимо обратить внимание:

Логин и пароль. Должны быть введены в той же раскладке, что и при регистрации. При вводе логина должна быть установлена латинская раскладка клавиатуры. Пароль возможно создавать и вводить и при русской раскладке.

Требования к логину: Он должен содержать от 1 до 15 символов, допускается применять только латинские буквы — прописные или строчные, цифры и знаки подчеркивания ("_"), дефиса ("-").

Требования к паролю: Он должен содержать от 3 до 50 символов, допускается применять любые символы, кроме апострофа ( ' ), двойных ковычек ( " ) и символа решетки (#).

Имя домена должно быть указано такое же, как и при регистрации: @localka.ru или @asteis.net или @resursov.net.

Есть ли защита от вирусов и спама?

Есть, все письма проходящие через сервер проходят проверку, проверку проходят также и вложения. Письма в которых был обнаружен вирус или спам УДАЛЯЮТСЯ без уведомлений.

click fraud detection
Rambler's Top100
Вход в Личный кабинет